Confira a lista dos Deputados federais eleitos por SP

Eduardo Bolsonaro (PSL) – 1.843.735 votos – reeleito

Joice Hasselmann (PSL) – 1.078.666 votos – eleita

Celso Russomanno (PRB) – 521.728 votos – reeleito

Kim Kataguiri (DEM) – 465.310 votos – eleito

Tiririca (PR) – 453.855 votos – reeleito

Tabata Amaral (PDT) – 264.450 votos – eleita

Policial Katia Sastre (PR) – 264.013 votos – eleita

Sâmia Bomfim (PSOL) – 249.887 votos – eleita

Capitão Augusto (PR) – 242.327 votos – reeleito

Pastor Marco Feliciano (PODE) – 239.784 votos – reeleito

Baleia Rossi (MDB) – 214.042 votos – reeleito

Vinicius Poit (NOVO) – 207.118 votos – eleito

Luiza Erundina (PSOL) – 176.883 votos – reeleita

Renata Abreu (PODE) – 161.239 votos – eleita

Rui Falcão (PT) – 158.389 votos – eleito

Alexandre Frota (PSL) – 155.522 – eleito

Ivan Valente (PSOL) – 155.334 votos – reeleito

Marcos Pereira (PRB) – 139.165 votos – eleito

Carlos Zarattini (PT) – 137.909 votos – reeleito

Marco Bertaiolli (PSD) – 137.628 votos – eleito

Marcio Alvino (PR) – 135.844 votos – reeleito

Guilherme Mussi (PP) – 134.301 votos – reeleito

Arnaldo Jardim (PPS) – 132.363 votos – reeleito

Alex Manente (PPS) – 127.366 votos – reeleito

Bruna Furlan (PSDB) – 126.847 votos – reeleita

Carlos Sampaio (PSDB) – 125.666 votos – reeleito

Nilto Tatto (PT) – 124.281 votos – reeleito

Ricardo Izar (PP) – 121.869 votos – reeleito

Vitor Lippi (PSDB) – 120.529 votos – reeleito

Tenente Derrite (PP) – 119.034 votos – eleito

Cezinha de Madureira (PSD) – 119.024 votos – eleito

Fausto Pinato (PP) – 118.684 votos – reeleito

Luiz Philippe O. Bragança (PSL) – 118.457 votos – eleito

Alexandre Leite (DEM) – 116.416 votos – reeleito

Paulo Freire Costa (PR) – 109.461 votos – reeleito

Enrico Misasi (PV) – 108.038 votos – eleito

Rosana Valle (PSB) – 106.100 votos – eleita

Samuel Moreira (PSDB) – 103.215 votos – reeleito

Vanderlei Macris (PSDB) – 102.708 votos – reeleito

Rodrigo Agostinho (PSB) – 100.179 votos – eleito

Jefferson Campos (PSB) – 99.974 votos – reeleito

David Soares (DEM) – 99.865 votos – eleito

Coronel Tadeu (PSL) – 98.373 votos – eleito

Vinicius Carvalho (PRB) – 97.862 votos – reeleito

Eduardo Cury (PSDB) – 94.282 – reeleito

Miguel Lombardi (PR) – 93.093 votos – reeleito

Eli Corrêa Filho (DEM) – 92.257 votos – reeleito

Gilberto Nascimento (PSC) – 91.797 votos – reeleito

Geninho Zuliani (DEM) – 89.378 votos – eleito

Alexandre Padilha (PT) – 87.576 votos – eleito

Arlindo Chinaglia (PT) – 87.449 votos – reeleito

Professor Luiz Flávio Gomes (PSB) – 86.433 votos – eleito

Roberto Alves (PRB) – 82.097 votos – reeleito

Junior Bozzella (PSL) – 78.712 votos – eleito

Paulo Teixeira (PT) – 78.512 votos – reeleito

Milton Vieira (PRB) – 77.413 votos – eleito

Carla Zambelli (PSL) – 76.588 votos – eleita

Paulinho da Força (SD) – 75.613 votos – reeleito

Luiz Carlos Motta (PR) – 75.218 votos – eleito

General Peternelli (PSL) – 74.190 votos – eleito

Maria Rosas (PRB) – 71.745 votos – eleita

Vicentinho (PT) – 70.645 votos – reeleito

Abou Anni (PSL) – 69.256 votos – eleito

Alencar Santana (PT) – 67.892 votos – eleito

Orlando Silva (PCdoB) – 64.822 votos – reeleito

Adriana Ventura (NOVO) – 64.341 votos – eleita

Roberto de Lucena (PODE) – 56.033 votos – reeleito

Herculano Passos (MDB) – 49.653 votos – reeleito

Alexis (NOVO) – 45.298 votos – eleito

Guiga Peixoto (PSL) – 31.718 votos – eleito

 

 

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *